Главная | Блоги | admin's блог

[ НОВОСТИ ] : 10.06.2011 - Чемпионат России "Белые ночи" - Победная серия Владислава Осьминина

В петербургском ресторане «Амроц на Невском» состоялись женский и мужской финалы чемпионата России по динамичной пирамиде, в которых Диана Миронова выиграла у Наталии Корневой со счетом 4:2, а Владислав Осьминин обыграл Леонида Швыряева — 6:3.

Это уже третья победа Владислава в российских чемпионатах в этом году. "Свободная пирамида" в родном Ростове, "Динамичная пирамида Кубок "Longoni russa" в Санкт-Петербурге и, вновь "динамика", вновь Питер.

Победа заслуженная и не простая:

Первая партия, после «пустого» разбоя была собрана Владиславом «с кия». Во второй Осьминин также не забивает с разбоя, но Леонид, видимо, немного волнуясь, промахивается в довольно несложной ситуации, и Влад снова у стола. Казалось, и эта партия будет за ним с нулевым счетом, но Леониду все-таки предоставляется шанс. Он проводит серию из четырех шаров, но ошибается на пятом, что, конечно, использует Владислав, добирая последний необходимый для победы в партии шар.

Третья была более затяжной, чем две предыдущие, в ней уже была равная борьба. Вначале Леонид повел 3 шара, потом Владислав подтянулся, но саратовцу удалось закончить со счетом 8:4 в свою пользу. Четвертая, продлившаяся 35 минут, вышла еще более трудной и бессерийной, и, опять же, осталась за Леонидом — 8:5, счет стал равным — 2:2.

В пятой партии Леонид положил два шара, и, не имея дальнейшего продолжения, отыгрался, но не слишком удачно: Владислав, подойдя к столу забил «свояка», но «раскрутится» у него не получилось, 8:2, Швыряев выходит вперед — 3:2. Но Влад тут же быстро сравнивает счет, забив 8 безответных шаров, а затем выходит вперед — 4:3, 8:2 в партии.

В восьмой Леонид вел 6 шаров, но неудачно сыграл седьмой, пустил Владислава к столу, как следствие, 8 шаров подряд, и преимущество ростовчанина достигает двух партий — 5:3.

Девятая началась с результативного разбоя Владислава и ошибки с руки, Леонид забил два шара, и Осьминин снова получил возможность довести дело до победного конца: в ситуации, где многие стали бы отыгрывать, он забивает «свой», но и ему не удается сделать серию. Игра в партии перешла в позиционное русло, Владислав приближался к победе шар за шаром, а закончил очень эффектной парой «свой» — «чужой».

Как и на Кубке Longoni, Влад снова "отомстил" за земляка. Именно Леонид Швыряев остановил Никиту Ливаду в четвертьфинальной встрече, в контровой партии тяжелейшего противоборства.