Главная

Счет медалям с первенства России 2018г. открыла Анастасия Захарова!

В Воронеже 11 января юная Захарова Анастасия стала бронзовым призером первенства России среди девочек до 13 лет.

Анастасия с 2017 года  проживает и тренируется в Москве, но, несмотря на это, по-прежнему продолжает выступать за Ростов-на-Дону.

Двух своих первоначальных  соперниц она победила со счетом 3-0, а за выход в призеры отдала только одну партию Екатерине Брытенко. В четвертьфинале игра у Захаровой не сложилась и она с сухим счетом проиграла Алене Копниной из Ставрополя, которая в итоге стала серебряным призером. Золотая медаль первенства России у Валерии Кондратьевой из Самары.

Вторая ростовская бильярдистка Екатерина Ковальчук также попала на Алену Копнину. Катя упорно сопротивлялась и довела матч до контрольной партии, но в результате уступила, вплотную подобравшись к 16 сильнейшим бильярдисткам России до 13 лет.

Отметим, что Анастасия Захарова впервые добилась медали на всероссийском турнире, тем ценнее стала для неё бронза первенства России по «Свободной пирамиде» 2018г.

Действующий двукратный чемпион мира Иосиф Абрамов в 1/8 финала со счетом 4-2 уступил крепкому мастеру спорта Илье Строкову из Воронежа. Последний сумел дойти до финала, но в контрольной партии проиграл действующему победителю открвтого кубка г. Ростова-на-Дону Артему Балову из Перзы.

На первенстве выступили ещё трое юных ростовчан: Марк Абрамов, Кирилл Николаенко и Сергей Фролов. Все они проиграли по два матча подряд и расположились внизу турнирной таблицы.

Предлагаем ознакомиться с видеотранляцией выступления двоих ростовских бильярдистов (Захарова А. - первый матч и Николаенко К. - начало с 6-го часа эфира)