Главная

4-й этап «Сеньоров на юге» завершился финалом с участием ростовского бильярдиста Романа Костюхина.

В полуфинале турнира «СЕНЬОРОВ НА ЮГЕ» сошлись поклонники классической «московской катки». Краснодарец Вячеслав Аванесян, который дважды получил почетныю возможность сыграть с легендой русского бильярда Гиви Ильичем Анфимиади и ростовчанин, игрок "Суперлиги" Роман Костюхин продемонстрировали незаурядный матч. Изначально Аванесяну удалось навязать борьбу, длягодаря чему он выиграл 2 партии подряд в матче до 3-х побед. Но Роман Костюхин, проявил спортивным характера, и довел матч до решающей 5-ой партии, в которой сыграл великолепно:

Финал в исполнении Романа Костюхина и Андрея Лукина стал во всех отношениях событием для турнирной серии «Сеньоры на юге» - эти два коренных южанина входят в когорту сильнейших бильярдистов сеньорского возраста. Предыдущие их встречи не выявили явного фаворита и финал запомнился бескомпромиссной борьбой.

Сочинский бильярдист Андрей Лукин убедительно открыл счет в итоговом матче турнира, но не сумел сломить хладногровия Романа. При счете 3-0 не в его пользу, он сумел переломить ход встречи и отыграл три партиии к ряду. В «контре» Роман забил 6 шеров, но в итоге отдал победу приморскому бильярдисту Андрею Лукину, который сейчас возглавляет рейтинг "Сеньоры юга"!

В качестве анонса:

Организатором 5-го этапа выступает член «Золотой лиги» Валерий Пестов, которому 14 февраля исполняется 60 лет.

Турнир уже открыт для предварительной регистрации http://www.llb.su/t/2930077. В обязательном порядке ждем сеньоров и ветеранов из близлежащих регионов, а южан приглашаем посмотреть настоящую зиму и существенно поправить свое положение в рейтинге.