Главная

Донской бильярдист Иосиф Абрамов завоевал золото финального этапа кубка Мира 2018г

На следующий день, по окончанию международного турнира на приз почетного президента ФБС ЮФО Ивана Саввиди, в Москве стартовал финал кубка мира, который собрал 62 участника из 6 стран мира. Турнир по «Свободной пирамиде» давал соперникам шанс на ошибку, чем и пришлось воспользоваться его предстоящему победителю Иосифу Абрамову. За выход в олимпийку он проиграл Тимуру Евстигнееву из Бахчисарая (Республика Крым). Видно сказалось переутомление от турнира Саввиди, на котором донской бильярдист стал финалистом и получил рекордные в своей спортивной карьере призовые в размере 1 миллиона рублей.

После непродолжительного пребывания в подвале турнирной сетки Иосиф Абрамов вышел на мсмк из Якутска Александра Чепикова, которого переиграл на 6-3, а затем на действующего чемпиона мира по «Динамичной пирамиде» Дмитрия Белозерова из Украины. Матч завершился только в десятой партии при счете 6-4 в пользу ростовчанина. В полуфинале оренбургский спортсмен Анатолий Дмитриев в середине встречи сумел сравнять счет по партиям, но это ему не помогло.

Ключевой матч розыгрыша кубка мира 2018 года прошел между Семеном Зайцевым и Иосифом Абрамовым. Ребята давно дружат, что позволило им стать победителями прошлого командного чемпионата мира, который регулярно проходит в Ростове-на-Дону. В этот раз им пришлось играть друг против друга. Во встрече до 7 побед, Абрамов со старта взял 5 партий кряду, но сумел завершить матч только при счете 7-4 в свою пользу.

Спортивный год ещё далек от завершения. Впереди ещё предстоит ряд чемпионатов мира, один из которых пройдет в середине ноября в Донской столице, но 17 летний ростовчанин Иосиф Абрамов уже сумел добавить в свой актив 3 бронзовых, 4 серебряных и 3 золотых медали. И всё это с международных турниров, в число которых вошел, завершившийся в воскресенье, финал кубка мира по бильярдному спорту 2018г.