Главная | Блоги | admin's блог

[ ОТЧЕТ ] : 24-25.12.2011 - В «10-й ПЛАНЕТЕ» СОСТОЯЛСЯ ПАРНЫЙ ТУРНИР.

24-25 декабря 2011 г. в бильярдном клубе «10-я планета» прошел парный любительский турнир.

Для этого клуба такой турнир в новинку. Но несмотря на это, поучаствовать пришло 11 пар. Особенность такого турнира состоит в том, что практически невозможно угадать кто станет победителем. Даже если оба игрока хорошо выступают в личных первенствах, нет никакой гарантии, что они так же хорошо выступят в паре. Как показывает практика, в этом деле, важна сыгранность, взаимопонимание, поддержка друг друга.

В на этом турнире многие пары смогли показать эти качества. Встречи длились довольно долго, многие играли контровые партии. Игра велась до трех побед по верхней сетке и до двух по нижней. В следующий день турнира вышли четыре пары которые автоматически разыгрывали призовые места. Все игры кроме финальной проходили в упорной борьбе в контровых партиях и даже некоторые в последнем шаре. Финал закончился по счету относительно легко 3:1, но по факту очень напряженно, Ленин Алексей закончил сложную партию, в последнем шаре, забив дальнего чужого.