Главная | Блоги | admin's блог

[ ОТЧЕТ ] : ЧЕМПИОНАТ РОССИИ В РОСТОВЕ СТАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО РОСТОВСКИМ!

Завершившийся вчера в нашем городе первый в 2011 году Чемпионат России по бильярдному спорту («Свободная пирамида)» надолго останется в памяти ростовских любителей бильярда.
Наконец-то чемпионом России стал ростовский спортсмен! Этот престижный национальный титул заслужил не только сам спортсмен, но и наш любимый город, наша бильярдная общественность.

И так, в финальном матче чемпионата ростовчанин мастер спорта Владислав Осьминин со счетом 6:2 переиграл мастера спорта международного класса из Москвы Владимира Вайнцвайга. Начало матча для многих болельщиков оказалось прямо таки обескураживающим. Владислав первые две партии проиграл. Владимир умело воспользовался двумя (в каждой проигранной партии по одной) ошибками Владислава и хладнокровно закончил две партии в свою пользу. В исходе встречи даже стойкие болельщики засомневались. Однако напрасно. Владислав не только сравнял счет, но и смог переломить ход встречи, в результате чего не дал Владимиру выиграть ни одной последующей партии.

Убедительная победа Владислава свидетельствует о росте его мастерства, психологической устойчивости, умении собраться в нужный момент и максимально использовать появившийся шанс в свою пользу. Его более опытный соперник в ходе встречи пытался навязать Владиславу прижимистую игру на отыгрышах. И некоторые специалисты засомневались: сможет ли Владислав ответить аналогично, приняв тактику соперника? Смог и переиграл! Наконец-то становится ясно, что Владислав Осьминин «созрел» для настоящей вдумчивой игры, какой мы всегда гордились, вспоминая матчи¸ сыгранные нашими чемпионами – Гиви Ильичом Анфимиади и Сергеем Горбуновым!

Наши поздравления Владиславу Осьминину и всем тем, кто так или иначе способствовал становлению Владислава в спортивном мире бильярда и причастен к его замечательной победе!

В женском чемпионате Диана Миронова подтвердила звание чемпионки России прошлого года, переиграв в финале со счетом 5:1 Наталью Корневу из Сургута. Ей и всем призерам обоих чемпионатов наши искренние поздравления! Надеемся, что пребывание в нашем гостеприимном городе надолго останется в памяти всех спортсменов, участвовавших в этом чемпионате страны.