Главная | Блоги | admin's блог

[ ОТЧЕТ ] : ПОСТОЯННЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ БИЛЬЯРДНОГО КЛУБА «ГОРИЗОНТ» РАЗЫГРАЛИ ЧЕТЫРЕ КИЯ БЕЛОРУССКОГО МАСТЕРА СЕРГЕЯ КАЮКОВА

5 февраля 2011 г. в бильярдном клубе «Горизонт» завершился второй тур кругового турнира среди постоянных посетителей клуба по «Комбинированной пирамиде», организованный администрацией клуба (директор Мазин Г.В.) и компанией «Алькасар» (генеральный директор Бирковский В.В.).

Более двух месяцев 27 участников играли по круговой системе. По итогам первого этапа восемь участников, набравших максимальное количество очков, разделили между собой призовой фонд тура в сумме 50 000 рублей: А.Зевакин, П.Татаринов, С.Битков, А.Сагомоньян, С.Василенко, А.Хорсеев, С.Перипечаев и Р.Костюхин.

К призерам первого тура добавились еще восемь участников с наибольшим (после призовой восьмерки) количеством набранных очков и после жеребьевки все сыграли олимпийку. Лишь два участника Арсен Сагомоньян и Роман Костюхин до финала не проиграли ни одной встречи. В полуфиналах Арсен переиграл Игоря Кузнецова в контрольной партии (3:2), а Роман с явным преимуществом Алексея Павлова. Проигравшие разыграли третье и четвертое места, за которые также полагался кий мастера Каюкова.

В финале соперники играли красиво и показательно, но не прижимисто. Всего было в меру и красивых отыгрышей и забитых шаров. Первую партию выиграл Арсен (8:4). Эта партия ему удалась на славу – семь шаров с кия! Вторая стала противоположностью первой, и ее выиграл Роман (8:1). Третья – упорная партия – вновь за Романом (8:6). В четвертой партии Арсен, приложив максимум выдержки, забил 8 шаров, а Роман всего 3.

Счет встречи сравнялся, ее исход решала пятая контрольная партия. По существу этот финал – игра равных соперников. Однако, кто-то должен был выиграть. И Роман выиграл. При счете 6:6, Арсен ошибся, и этого хватило Роману, чтобы поставить точку в этой партии и во встрече в целом.

И так, счастливыми обладателями киев Сергея Каюкова из ценных пород дерева стали: Роман Костюхин, Арсен Сагомоньян, Алексей Павлов и Игорь Кузнецов.