Главная | Блоги | admin's блог

[ ОТЧЕТ ] : 11.11.2012 - КУБОК ОАО «РОСТВЕРТОЛ» ПАМЯТИ М.В.НАГИБИНА ВЫИГРАЛ РУСЛАН МИХАЙЛЕНКО

Кубок ОАО "Роствертол" памяти М.В. Нагибина среди руководящего состава ОАО "Роствертол" проводится уже в тринадцатый раз. Начиная с 2000 года, эти соревнования по самой распространенной разновидности русского бильярда «Свободной пирамиде» проводились среди различных категорий сотрудников объединения. Переходящий Кубок в честь бывшего директора вертолетного объединения М.В.Нагибина выигрывали А.В.Мирошников, Сысоев Н.И., Б.А.Слюсарь, А.В.Крепский, В.Е.Вифлянцев. Сегодня в этом списке появилось новое имя — Р.Г.Михайленко.

В коллективе объединения многие начинали свою трудовую деятельность под руководством Михаила Васильевича Нагибина, а для некоторых работников он был и остается настоящим учителем не только в производственных вопросах, но и в русском бильярде, который он любил и довольно таки неплохо играл в него сам. А еще он учил, учил этой замечательной игре, учил, как мог, и, оказалось, что его уроки не прошли даром. Его самый талантливый ученик – нынешний главный бухгалтер ОАО Н.И. Сысоев - уже пять раз выигрывал Переходящий Кубок.

И на нынешнем турнире, который уже традиционно проходил в ЦДМ «10-я ПЛАНЕТА» 11 ноября 2012 г., Николай Иванович что называется был в шаге от победы. Он уверенно дошел до плей-офф, не проиграв ни одной встречи. Две победы — в четвертьфинале и в полуфинале вывели его на финишную прямую — в финал, где уже ожидал соперника его заместитель Руслан Григорьевич Михайленко, также не проигравший ни одной встречи...

Участников турнира пришла поприветствовать дочь Михаила Васильевича. Она поблагодарила коллектив в лице присутствующих за то, что коллектив ОАО помнит и чтит первого руководителя ОАО. Николай Иванович Сысоев подчеркнул, что память об этом человеке сегодня сохраняется не только в трудовом коллективе, которым он руководил. За годы своей деятельности Михаил Васильевич сделал очень многое и для развития нашего города: Почетный гражданин города Ростова-на-Дону и в его честь назван один из основных проспектов города.

Для участия в турнире зарегистрировалось 22 руководителя. Играли с понятием, не взирая на лица. Ведь у бильярдного стола все равны — никакой субординации, только уважение к сопернику. В перерывах отдыхали у стола №7, где было чем подкрепиться.

Без поражений в олимпийку кроме уже указанных руководителей бухгалтерии прошли начальник отдела кадров А.Г.Бондаренко, начальник цеха №57 А.Ю.Цуканов. Пары им составили участники, проигравшие по одной встрече. Это начальник отдела закупок В.В.Мячин, директор ЗШП В.Е.Вифлянцев, директор ПУ-8 И.М.Ширяев и начальник МЦ В.В.Лаптев. Четвертьфинальные матчи выиграли Р.Г.Михайленко у И.М.Ширяева, В.В.Лаптев — у А.Г.Бондаренко, В.В.Мячин — у А.Ю.Цуканова и Н.И.сысоев — у В.Е.Вифлянцева. Полуфинальные игры закончились с одинаковым счетом 3:0. Р.Г.Михайленко переиграл В.В.Лаптева (8:7, 8:6, 8:2), а Н.И.Сысоев — В.В.Мячина (8:3, 8:0, 8:1).

Финальная встреча, безусловно, доставила зрителям удовольствие. Оба соперника играли с полной самоотдачей, однако более точным и удачливым оказался Руслан Григорьевич. Он выиграл первую партию (8:3). Во второй партии до победы ему не хватило двух шаров. Николай Иванович сумел в этой встрече выиграть лишь эту партию. Третья партия, по существу была решающей. Она закончилась со счетом 8:6. И четвертую партию Руслан Григорьевич закончил в свою пользу — 8:4. Общий счет встречи — 3:1. И Руслан Григорьевич становится обладателем Кубка-2012. Новое имя победителя по традиции будет выгравировано на переходящем Кубке им. М.В.Нагибина. Победитель и призеры были награждены медалями, дипломами, промежуточными кубками соответствующего достоинства, а также ценными призами.

Хочется думать, что этой традиции вертолетчиков последуют и другие трудовые коллективы города, а руководство ОАО «Роствертол», в свою очередь, Конечно, при поддержке Ростовской региональной общественной организации «Федерация русского бильярда», станет инициатором отраслевых соревнований по русскому бильярду среди родственных предприятий. А что? Ведь такие соревнования уже давно проводят металлурги и газовики!