Главная | Блоги | admin's блог

[ ОТЧЕТ ] : 4.11.2013 - Кубок памяти М.В. Нагибина среди руководителей ОАО "Роствертол"

КУБОК ОАО «РОСТВЕРТОЛ» ПАМЯТИ М.В.НАГИБИНА В ШЕСТОЙ РАЗ ВЫИГРАЛ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ СЫСОЕВ

Кубок ОАО "Роствертол" памяти М.В. Нагибина среди руководящего состава ОАО "Роствертол" проводится уже в четырнадцатый раз. Начиная с 2000 года, эти соревнования по самой распространенной разновидности русского бильярда «Свободной пирамиде» проводились среди различных категорий сотрудников объединения. Переходящий Кубок в честь бывшего директора вертолетного объединения М.В.Нагибина выигрывали А.В.Мирошников, Сысоев Н.И., Б.А.Слюсарь, А.В.Крепский, В.Е.Вифлянцев, Р.Г.Михайленко.

Примечательно, что нынешний турнир проводился в канун российского государственного праздника -  Дня народного единства.  Михаила Васильевича Нагибина помнят не только в коллективе ОАО, как первого руководителя вертолетного завода.  За годы своей деятельности Михаил Васильевич сделал очень многое и для развития нашего города: ему присвоено звание «Почетный гражданин города Ростова-на-Дону» и в его честь назван один из основных проспектов города.

На нынешнем турнире, который уже традиционно проходил в ЦДМ «10-я ПЛАНЕТА», вспоминали М.В.Нагибина, его добрые дела, увлечения, среди которых видное место занимал русский бильярд.

Для участия в турнире зарегистрировалось 19 руководителей частей и служб ОАО. Играли с перерывами,  отдыхая у стола №7, где было чем подкрепиться. Этот турнир в своей организации претерпел некоторые изменения в регламенте. Турнир пришлось прервать на несколько часов в связи с тем, что участники в полном составе выехали на стадион «Олимп-2», где проходил матч заключительного тура первого круга футбольного первенства российской премьер лиги между командами «Ростов» и «Рубин» (Казань). Возможно, благодаря именно поддержке роствертоловцев, матч закончился в ничью, что позволило ростовчанам пополнить свой календарный счет ровно на одно очко.

Воодушевленные «успехом» футболистов, участники с еще большим рвением принялись «штурмовать» высоты бильярдных партий. К тому времени в олимпийку без поражений прошли – прошлогодний победитель турнира заместитель главного бухгалтера Руслан Григорьевич Михайленко, заместитель главного инженера ОКС Александр Михайлович Слюсарь, начальник МЦ Валерий Викторович Лаптев и главный бухгалтер Николай Иванович Сысоев. Им составили пары соответственно вышедшие в олимпийку с низу турнирной таблицы, т.е. с одним поражением, - начальник отдела закупок Владимир Васильевич Мячин, начальник ОК Андрей Георгиевич Бондаренко, начальник ПЭУ Николай Александрович Ситников и начальник цеха №57 Антон Юрьевич Цуканов. Как видите, в призовой восьмерке, в отличие от прошлогоднего турнира, появились новые лица.

Прошлогодний победитель турнира Р.Г.Михайленко во встрече с В.В.Мячиным смог выиграть только одну партию, в итоге 1:3, и в полуфинал проходит В.В.Мячин. Три остальные встречи закончились с одинаковым счетом 3:0. Победы одержали А.М.Слюсарь, В.В.Лаптев и Н.И.Сысоев. Проигравшие четвертьфинальные встречи А.Г.Бондаренко, Н.А.Ситников, А.Ю.Цуканов вместе с Р.Г.Михайленко заняли места с пятого по восьмое.

Во встрече В.В.Лаптева и Н.И.Сысоева решающей оказалась четвертая партия, в ходе которой Валерий Викторович не смог в решающий момент забить восьмой шар, после чего его соперник довел до победы партию и саму встречу. Упорной получился и второй полуфинал, в котором победитель вырвал победу лишь в контрольной партии. Победу одержал А.М.Слюсарь. В.В.Лаптев и В.В. Мячин, как и в прошлом году, поделили третье место. Как говорится, «бог любит троицу», но, вполне возможно, что в будущем году именно они составят финальную пару.

А на этот раз финалистами стали А.М.Слюсарь и Н.И.Сысоев. И если в прошлом году Николай Иванович уступил пальму первенства своему заместителю, то в этом году боролся, что называется до конца и вырвал  победу, проигрывая по ходу встречи 1:3. Его  хладнокровию, упорству и выдержке можно только позавидовать. Великолепный пример для подражания молодым спортсменам!

Кубок М.В.Нагибина в шестой раз у Николая Ивановича. Имя победителя по традиции будет выгравировано на переходящем Кубке.  Победитель и призеры были награждены медалями, дипломами соответствующего достоинства, а также ценными призами.